Комментарии

Вопрос от Ирина К
6 ноября 2022
Здравствуйте! Планирую познакомить внука с вашим театром, ему почти 4 года. По отзывам поняла, что это необходимо сделать как можно быстрее.
А вопрос мой в следующем. Ребенку я буду стремиться купить билет на место в 1 ряду (он у нас не большой). А вот относительно себя я как должна поступить, чтоб не мешать смотреть спектакль другим детям? Купить билет на заднем ряду? Просвятите.
ОТВЕТ: Здравствуйте, мы рады каждому зрителю и всегда только приветствуем, когда ребёнок и сопровождающий его взрослый -будь то мама или папа, бабушка или дедушка, располагаются рядом. Это просто необходимо, особенно если для Вашего малыша это будет первая встреча с театром.
Мы никогда не ограничиваем наших зрителей в их праве приобретать билеты так, как хочется и видится им самим. Но нужно отметить, что для того, чтобы подобрать наиболее удачные с Вашей точки зрения места, билеты необходимо приобрести заранее, каждому зрителю, независимо от возраста нужен билет. Не стоит приобретать себе и ребёнку места в разных рядах.
В зале театра нет отдельных мест только для детей, все наши спектакли - для семейного просмотра.
Для первого знакомства с миром театра кукол самое главное- подобрать спектакль. Рекомендуем ознакомиться с аннотациями к каждому спектаклю и обращать внимание на возрастную категорию и продолжительность. Как правило, для первого похода в театр мы советуем присмотреться к таким спектаклям как "Теремок", " Три поросёнка", "Гуси-лебеди" - это классические ширмовые постановки, длящиеся не более 40 минут. Сказочные истории, лежащие в их основе, хорошо знакомы даже самым маленьким зрителям.
Если сама атмосфера большого и полутемного зала для юного театрала слишком "взрослая", то тогда остановите свой выбор на спектаклях, которые мы играем в уютном и камерном пространстве Малого зала. Это такие спектакли как "Колобок", "Сюрприз", "Крошечка-Хаврошечка" с продолжительностью не более 35 минут.
Если у Вас остались сомнения - позвоните нашим администраторам в отдел работы со зрителями по телефону 41-21-50, они подскажут и помогут определиться.
Важный момент: если для Вас билеты в первом ряду являются приоритетным выбором, то о покупке билетов следует позаботиться заранее, за несколько недель до спектакля. Но не стоит огорчаться, если их не окажется в продаже. Сиденья у кресел в зале приспособлены для того, чтобы юного зрителя можно было бы приподнять на небольшое возвышение. Самое главное - чтобы малышу было спокойно и комфортно рядом со своим взрослым спутником. Ждём Вас в театре!

Другие вопросы

Добавить комментарий

*
*
*
Код  *

*— обязательно для заполнения

Последние новости

ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
Спектакль "Муму" вошел в конкурсную программу VII Большого Детского фестиваля

Ульяновский театр кукол станет участником фестиваля в в категории "Кукольные спектакли 12+"…

11 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023