26 июня Ульяновский театр кукол закроет театральный сезон

7 июня 2016

Последним спектаклем уходящего сезона станет «Подлинная история бременских музыкантов» по мотивам сказки братьев Гримм. В июньской афише театра спектакли «Как Колобок ума-разума набирался», «Умка», «Кошкин дом», «Мойдодыр», «Гуси-лебеди». 

В рамках празднования Дня России 12 июня на открытой площадке будет показан спектакль «О прекрасной царевне и счастливом карле», поставленный к 250-летию Николая Карамзина, а на стационаре театре в этот день зрители узнают «Как Колобок ума-разума набирался». Кстати, это спектакль по пьесе известного поэта Симона Осиашвили. 

Со 2 по 13 июля театр будет гастролировать по Ульяновской области. Жители Барышского, Кузоватовского, Павловского, Цильнинского, Николаевского, Старокулаткинского, Вешкаймского, Новоспасского, Инзенского, Базарносызганского районов увидят сказку «Три поросенка».

В уходящем сезоне в театре состоялись премьеры спектаклей «Мойдодыр», «Морозко», «Кошкин дом», «Прекрасная царевна и счастливый карла», а также   «Вакула, черт и черевички», который стал первой работой нового художественного руководителя театра Владимира Бирюкова. Эта постановка, рассчитанная на семейный просмотр (возрастной адрес 12+), продемонстрировала, что театр кукол может быть интересен не только малышам, но и взрослой публике. 

В этом театральном сезона театр побывал на гастролях в Москве, Волгограде, Заречном. Принял участие в фестивале театров кукол «Преданья старины глубокой» (г.Тамбов), а также в Международном фестивале театров кукол «Рабочая лошадка» (г.Набережные Челны), где спектакль «Волшебный колодец» стал победителем в номинации «Лучший спектакль».

На сентябрь запланирована премьера спектакля «Зачарованный вепрь» в постановке неоднократных лауреатов Национальной театральной премии «Золотая маска» режиссера Владимира Бирюкова и художника Виктора Никоненко. На данный момент в цехах театра ведется работа по созданию кукол, костюмов и декораций к спектаклю. 

Открытие нового театрального сезона состоится 20 августа. 

 
 
 

Все новости театра

Последние новости

Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
Спектакль "Муму" вошел в конкурсную программу VII Большого Детского фестиваля

Ульяновский театр кукол станет участником фестиваля в в категории "Кукольные спектакли 12+"…

11 апреля 2024
Внимание!

Уважаемые зрители! В связи с трагедией в Подмосковье спектакли 23 и 24 марта в Ульяновском театре кукол имени народной артистки СССР…

3 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023