«БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ» В ДИМИТРОВГРАДЕ

30 октября 2017

28 и 29 октября в Димитровградский филиал Ульяновского театра кукол принимал на своей площадке «Большие гастроли», в рамках которых Чувашский государственный театр кукол показал зрителям сказки «Лопоухий Илюк», «Что на свете всего сильней» и «Наивный суслик». В октябре в Ульяновском театре кукол с успехом прошел спектакль «Шерлок. Продолжение» Московского детского театра теней».

«Что на свете всего сильней» - это авторская литературная переработка одноименного фольклорного первоисточника, в центре которой - извечный вопрос, волнующий человечество на протяжении веков: «Что на свете сильнее всего?»

 «Лопоухий Илюк» - моноспектакль с марионетками. Кто не мечтал в детстве о необыкновенных путешествиях, таящих в себе волнующую неизвестность и жажду открытий? Вот и главный герой спектакля - маленький слонёнок, который жил с мамой и папой в Индии, решил отправиться в путешествие, да не из простого любопытства, а к другу - такой же маленькой девочке, как и он.

Спектакль о дружбе, о друзьях, которых нельзя подводить и предавать, о крепкой дружной семье, о которой мечтает каждый ребёнок, о доверительных взаимоотношениях родителей и детей.

Спектакль «Наивный суслик» создан в рамках федерального проекта «К тебе сказка в дом пришла» для лежачих детей-инвалидов, не имеющих возможности прийти в театр. Это сказка о взаимоотношениях друзей, которые могут и подшутить друг над другом безобидно, и встать на защиту в беде, и поделиться последней крохой. А ещё сказка о том, какие бы трудности не возникали, как одиноко бы не было, не надо отчаиваться, надо улыбнуться и жить дальше с надеждой, что все будет хорошо, как у героев нашей сказки. 

Все роли в спектаклях исполняет Заслуженный артист Чувашской Республики Юрий Филиппов.

В 2017 году Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности открыл новое направление – масштабную программу «Большие гастроли для детей и молодежи». Она объединяет детские театры Москвы, Санкт-Петербурга и многих других городов. До конца года в программе примут участие 100 театров, в 77 городах России пройдет более 800 показов спектаклей.

Программа «Большие гастроли для детей и молодежи» реализуется за счет государственных средств, выделенных Министерством культуры РФ по результатам поручения председателя правительства Дмитрия Медведева, данного по итогам форума "Единой России" "Культура - национальный приоритет", который прошёл в Омске 25 апреля 2017 г.

Организатор программы — Федеральный центр поддержки гастрольной деятельности, учрежденный Министерством культуры Российской Федерации.
Генеральный партнер — Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт».

Все новости театра

Последние новости

ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
Спектакль "Муму" вошел в конкурсную программу VII Большого Детского фестиваля

Ульяновский театр кукол станет участником фестиваля в в категории "Кукольные спектакли 12+"…

11 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023