Билеты онлайн в театр кукол Димитровградского филиала

23 июня 2021

Ульяновский театр кукол запускает систему продажи билетов онлайн в Димитровградском филиале.

Система продажи билетов онлайн в Ульяновском театре кукол действует с 2016 года, благодаря которой более 70% зрителей приобретают электронные билеты, не выходя из дома. Теперь такая же услуга стала доступна жителям Димитровграда – с июня 2021 года сайт  http://teatrkukol-73.ru/ оснащен дополнительной функцией – продажа билетов в зал филиала театра кукол на Королева,1.    

Данное улучшение стало возможно благодаря программе цифровизации учреждений культуры Ульяновской области, которая успешно внедряется с текущего года Министерством искусства и культурной политики.

В Ульяновском театре кукол доля электронных продаж увеличивается в каждым сезоне. К примеру, в   2019 общее количество проданных билетов через интернет составило 28%, в 2020 этот показатель вырос до 47%, а в 2021 году продажи уже превысили 70%. Этот факт доказывает общую тенденцию огромного проникновения интернета в нашу повседневную жизнь, что диктует вектор развития взаимоотношений театра и зрителя. Поэтому данная услуга не последнее улучшение.

- Благодаря финансированию программы цифровизации учреждений культуры Ульяновской области, театр кукол запланировал обновление дизайна сайта, создание мобильной версии и виртуального зала, в котором каждый посетитель сможет выбрать и посмотреть спектакли, даже вышедшие из репертуара. Сформирована программа бесконтактного контроля прохода в зрительный зал по электронным билетам со штрих- кодом. Кстати, сайт будет оснащен личным кабинетом зрителя, где будут находится купленные билеты. Открыв на смартфоне файл с электронным билетом и приложив его к сканеру, можно будет пройти в зрительный зал не  касаясь никаких поверхностей, - рассказывает директор театра Александр Колтун.

Следующий этап цифровизации включает в себя создание видеозаписей спектаклей с помощью видеооборудования, которое закупили для театра и филиала. Все  видео версии спектаклей можно будет увидеть в виртуальном зале на сайте театра, уже в ближайшее  время. 

Все новости театра

Последние новости

ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
Спектакль "Муму" вошел в конкурсную программу VII Большого Детского фестиваля

Ульяновский театр кукол станет участником фестиваля в в категории "Кукольные спектакли 12+"…

11 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023