Участвуем во Всероссийской акции «В первом ряду»

20 сентября 2022

30 сентября Ульяновский театр кукол принимает эстафету Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству. Организатор мероприятия — Российское общество «Знание», которое создает федеральные просветительские проекты для молодежи по всей России.
В этот день в театре пройдут сразу две экскурсии и творческая встреча. Сбор гостей и начало мероприятий запланированы на 16.50 в малом зале театра кукол.
В 17.00, в фойе театра начнётся экскурсия в формате размышления на тему «Театр начинается с…». Прогулку по историческому зданию начала 20 в. и закулисью проведёт Юлия Липинская – постоянный участник делегации от Ульяновской области на форуме молодых деятелей культуры и искусства Таврида, руководитель отдела реализации программ продвижения театра кукол. В финале экскурсии каждый сможет сделать свой вывод и ответить на вопрос с чего же начинается театр. Самые интересные версии будут поощряться сувенирной продукцией от Театра кукол.
Продолжительность экскурсий 55 мнут.
В 18.00 в музее театра о коллекции деревянных механических кукол 1905г. расскажет Ирина Майсакова – руководитель музея, победитель регионального конкурса профессионального мастерства среди музейных работников Ульяновской области в номинации «Хранитель наследия». Во время экскурсии желающие смогут увидеть все 49 механических кукол в действии и услышать увлекательный рассказ об их авторе – мастере Алексее Морозове. Вы узнаете о том, как куклы уральского мастера попали в Ульяновск, а также какими ещё удивительными изобретениями был известен крестьянин А.Морозов.
В 19.15 в малом зале состоится встреча с главным режиссёром Сергеем Ягодкиным. На встрече речь пойдёт об особенностях работы режиссёра театра кукол и создании спектаклей для детей и взрослых. Вы сможете пообщаться с театральным деятелем в неформальной обстановке и задать все вопросы о его работе над спектаклями, о планах на творческий сезон и новых названиях «взрослого» репертуара.
В финале — самое приятное!
Завершит встречу вручение пригласительных билетов на спектакли театра самым активным участникам акции.
Участие в мероприятиях бесплатное — от вас нужна только регистрация на сайте Российского общества «Знание»!
Ссылка на регистрацию https://www.znanierussia.ru/events/v-pervom-ryadu-759 
 

Все новости театра

Последние новости

ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
Спектакль "Муму" вошел в конкурсную программу VII Большого Детского фестиваля

Ульяновский театр кукол станет участником фестиваля в в категории "Кукольные спектакли 12+"…

11 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023