Объявление о проведении конкурса на должность «Художественный руководитель» ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой»

1 января 2015

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области объявляет о проведении конкурса на должность художественного руководителя Областного государственного учреждения культуры «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой» (далее также – Конкурс).
 
Квалификационные требования, предъявляемые к кандидату
Высшее профессиональное образование (культура и искусство), стаж работы в должности главного режиссёра театра кукол не менее трёх лет, или в должности режиссёра театра кукол не менее пяти лет. 
 
Общие квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей
Кандидаты должны знать: законы и иные нормативно-правовые акты РФ, касающиеся деятельности театра; основу организации театрального дела; теорию и практику мастерства актёров театра кукол, сценической речи, движения, технику кукловождения, методов тренажа; историю театра; драматургию; современную практику театра кукол. 
 
Перечень документов, представляемых кандидатами на должность руководителя учреждения 
  • Заявление  об участии в конкурсе по установленной форме;
  • паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;
  • трудовая книжка;
  • страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;
  • документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  • документ об образовании, квалификации или наличии специальных знаний;
  • справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданная в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел;
Для подтверждения опыта работы рекомендуется дополнительно представить: концептуальное предложение развития театра на 5 лет; материалы, отражающие творческую биографию участника конкурса (опыт режиссерской работы, видеозаписи поставленных спектаклей (не более 2х), отзывы критиков, рецензии на спектакли, дипломы или иные награды за профессиональные заслуги.
 
Место и время приема документов 
Документы для участия в конкурсе представляются кандидатами секретарю конкурсной комиссии в  ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой» по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Гончарова, 10, каб. № 34. Или по электронной почте: 725986@mail.ru. Контактный телефон: (8422)42-22-33, 8 960 372 59 86.
Прием документов для участия в конкурсе начинается с 1 января 2015г. и осуществляется до 31 января 2015 года. 
 
Сведения о месте и дате проведения конкурса 
Место проведения конкурса: г. Ульяновск, ул.Спасская, 10, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области. 
Заседание конкурсной комиссии по вопросу о допуске к участию в конкурсе лиц, подавших заявление об участии в конкурсе, состоится с 1 по 6 февраля 2015 года. 
Уведомление об отказе в допуске к участию в конкурсе лица, подавшего заявление на участие в конкурсе, направляется указанному лицу в течение 7 дней с момента принятия такого решения.
 Конкурс проводится в форме устного собеседования с кандидатами, допущенными к участию в конкурсе,  которое  состоится с 9 по 11 февраля 2015 года.
 
Определение победителя и назначение на должность
Победителем конкурса признается кандидат, допущенный к участию в Конкурсе и набравший наибольшее количество голосов членов конкурсной комиссии.
Кандидатам, допущенным к участию в конкурсе, сообщается о результатах конкурса в письменной форме не позднее календарных 10 календарных дней с момента подписания протокола.
По итогам конкурса ОГАУК «Ульяновский театр кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой» заключает с победителем конкурса срочный трудовой договор на срок от трех до пяти лет. 
 

Все новости театра

Последние новости

Внимание, уважаемые зрители! 28 апреля -эстафета!

28 апреля в городе проходит 80-я традиционная легкоатлетическая эстафета. С 10.30 до 13.30 в центре города перекроют движение транспортных…

26 апреля 2024
ВАКАНСИЯ

Требуется бухгалтер по зарплате

22 апреля 2024
Международный день охраны памятников и исторических мест

В Международный день охраны памятников и исторических мест, который отмечается ежегодно 18 апреля, в Ульяновском театре кукол пройдут…

17 апреля 2024
В Ульяновском театре кукол прошли фестивальные показы спекталей Набережночелнинского государственного театра кукол

Спектакли "Скупой" и "Как ягненок маму спас" продолжили программу фестиваля "Все сказки в гости к нам"…

17 апреля 2024
29 марта -день бесплатной юридической помощи

В Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи…

26 марта 2024
24 ноября -день бесплатной юридической помощи

24 ноября 2023 года в Министерстве искусства и культурной политики Ульяновской области состоится день бесплатной юридической помощи,…

14 ноября 2023
Не дайте себя обмануть!

Как защитится от мошенников, как защититься от фишинга, что делать, если с карты украли деньги? …

20 октября 2023
Дворец творчества детей и молодежи (ул. Минаева, 50) приглашает

В 2023 году исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося советского композитора Арама Ильича Хачатуряна, ставшего классиком XX…

29 сентября 2023