27 марта в Ульяновском театре кукол прошла Всероссийская акция «Ночь театрального искусства»
В этом году эта масштабная инициатива, приуроченная к Международному Дню театра, объединяет вместе театральные площадки по всей стране.
Артисты, театральные педагоги и деятели сценических искусств специально к этому событию создают особый культурный формат, призванный привлечь внимание широкой аудитории к миру театра и подчеркнуть важную роль Союза театральных деятелей России в развитии отечественной культуры и поддержке региональных сценических коллективов.
Ульяновский театр кукол в этот вечер предложил зрителям увлекательную экскурсию-обсуждение под названием «Театр начинается с…»
Экскурсию для юных театралов и их взрослых спутников провела заведующая отделом развития и цифровизации Юлия Владимировна Липинская. Вместе с ней участники встречи прогулялись по театру, начав свой путь в гардеробе с легендарной фразы «Театр начинается с вешалки», а завершив её в таинственном и манящем мире театрального закулисья, куда, как правило, редко ступает нога зрителя в обычные дни.
Но сегодняшний день -необычный: Международный День театра Ульяновский театр кукол встретил вместе с Союзом театральных деятелей, присоединившись к акции «Ночь театрального искусства».